Иран призвал власти США положить конец незаконным действия

29 июля 2020
A A A


Представитель иранского правительства Али Рабии призвал власти США положить конец незаконным действиям, заявив, что Иран не будет зрителем этих неоправданных провокаций.

"Наш приоритет — обеспечение того, чтобы такие инциденты, которые являются примером террора в отношении простых людей, больше не повторялись. Многие жалобы были направлены в ИКАО, и мы рассматриваем все другие правовые варианты", - сказал Рабии, комментируя инцидент с пассажирским самолетом Mahan Air, выполнявшим рейс 1152 из Тегерана в Бейрут в четверг, 23 июля, сообщает IRNA.

"Администрация США давно утратила слух и зрение и не может услышать мнения американских экспертов, а также не может увидеть реалии Ирана", - сказал он, комментируя заявления властей США о том, что с Ираном надо взаимодействовать с позиции силы, а не с позиции умиротворения.

"Мы ожидаем, что Южная Корея пересмотрит свое незаконное поведение, и будет содействовать торговле гуманитарными товарами, ускорит реализацию других согласованных решений, чтобы иранский народ мог, как можно скорее, получить доступ к экономическим средствам для преодоления экономических проблем, вызванных распространением коронавируса", - сказал Рабии, комментируя блокировку средств Ирана в южнокорейских банках.

"У Ирана и России много общих интересов и проблем, которые необходимо решать путем постоянного общения между официальными лицами двух стран. Это письмо было также продолжением координации между двумя странами по этим вопросам и дальнейшему сотрудничеству между Тегераном и Москвой", - отметил он, комментируя детали недавнего послания от президента Ирана Хасана Рухани президенту РФ Владимиру Путину.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.