Оппозиция США ирано-китайскому договору показывает, что он правильный

20 июля 2020
A A A


Постоянный представитель Ирана в международных организациях в Вене назвал несогласие США с соглашением о долгосрочном сотрудничестве между Ираном и Китаем свидетельством правильного решения, принятого Тегераном и Пекином.

«Оппозиция со стороны США и их союзников показывает, что начало двустороннего и стратегического долгосрочного сотрудничества с Китаем, которое принесет пользу обеим странам (Ирану и Китаю), является правильным и мудрым решением», - сказал Казем Гарибабади в своем посте в Instagram, в субботу сообщает Tasnim News.

Сделав удар по США за введение жестоких и незаконных санкций против Ирана и принятие политики максимального давления, он сказал, что Иран должен максимально использовать возможности, имеющиеся на международной арене, для противодействия санкциям США.

Гарибабади добавил, что один из подходов, которые может принять Исламская Республика, заключается в создании альянсов и налаживании стратегического и долгосрочного сотрудничества с другими странами, одновременно защищая свои интересы и национальную безопасность.

Посол также приветствовал Китай за то, что он выступает против односторонности и экспансионизма США и выступает против антииранских мер в международных организациях.

По его словам, для США и их сторонников вполне естественно предпринять отчаянные попытки сохранить экономическую изоляцию Ирана и предотвратить его торговые связи с другими странами.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.