Столкновения на границе между Азербайджаном и Арменией угрожают стабильности в регионе

15 июля 2020
A A A


Глава администрации президента Ирана Махмуд Ваези заявил, что столкновения на границе между Азербайджаном и Арменией угрожают стабильности и спокойствию в регионе.

«Столкновение между Арменией и Азербайджаном угрожает интересам обеих стран, а также стабильности и спокойствию в регионе, и вызывает беспокойство», - написал Ваези в своем аккаунте в Twitter, сообщает IRNA.

«Политическое урегулирование споров с учетом интересов обеих стран и территориальной целостности государств - единственный выход из кризиса», - добавил он.

Ранее, во вторник, министр иностранных дел Ирана Мухаммед Джавад Зариф в отдельных телефонных разговорах со своими коллегами из Армении и Азербайджана заявил о готовности своей страны содействовать ослаблению напряженности в отношениях между двумя странами.

Вооруженные силы Азербайджанской Республики и Армении недавно вновь столкнулись, убив и ранив нескольких солдат, которые, как утверждается, принадлежат обеим сторонам. Баку и Ереван, по отдельности, обвинили друг друга в начале конфликта.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.