Решение проблем народа является главной целью нового парламента Ирана

13 июля 2020
A A A


Спикер меджлиса (парламента) Ирана Мохаммад Багер Калибаф заявил в воскресенье, что решение проблем народа является главной целью нового парламента.

На встрече с лидером Исламской революции аятоллой Али Хаменеи посредством видеоконференции Калибаф сказал, что «реформирование бюджета», «обновление налоговой системы», «поддержка уязвимых слоев общества», «устранение препятствий для производства» и «развитие иностранного бизнеса» являются основными приоритетами парламента. 

Он также придал большое значение сотрудничеству между тремя ветвями власти, сообщает Tehran Times.

В июне Калибаф заявил, что решение экономических проблем и реструктуризация бюджета являются приоритетами парламента.

«Мы заверяем наших дорогих людей, что экономика и жизнедеятельность людей являются приоритетами в 11-м меджлисе», - сказал он на открытом заседании парламента.

В своем обращении к новому парламенту в мае лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи подчеркнул, что необходимо уделять внимание экономике.

Лидер отметил, что экономика и культура являются главными приоритетами страны. «В настоящее время экономика и культура находятся на первом месте в списке приоритетов страны», - сказал он.

Лидер предположил, что для решения экономических проблем необходимо пересмотреть политику, чтобы повысить занятость, производство, повысить стоимость национальной валюты и укротить инфляцию. Он добавил, что общая политика экономики сопротивления также должна быть приоритетной.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.