Президент Ирана: Весь Иран должен объединиться, чтобы противостоять планам, разработанным США

09 июля 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что весь Иран должен объединиться, чтобы противостоять планам, разработанным США.

«Американцы стремятся придумать заговор против нас, и мы все должны противостоять этому», - сказал он во время заседания Кабинета в среду, отметив, что режимы Израиля и США стремятся сеять раздор между людьми и правительством, а также между иранскими ветвями власти, сообщает Mehr News.

Ссылаясь на внешнюю политику правительства, он также сказал: «У нас стратегический взгляд на наши международные отношения».

«Наша перспектива - иметь хорошее и конструктивное взаимодействие со странами региона и нашими соседями. Конечно, две (соседние) страны сами не хотели иметь с нами конструктивных отношений, и если бы они этого хотели, у нас были бы хорошие отношения с ними», - отметил он.

«Мы стремились установить хорошие отношения с важными азиатскими и европейскими странами, включая Китай, Индию, Россию и даже с Европой. Европейцы какое-то время поступали правильно, но не смогли продолжить путь из-за давления со стороны США», - добавил Рухани.  

Далее он сказал, что Иран всегда стремился развивать хорошие связи с Африкой и Южной Америкой.

Президент Ирана также указал на необходимость увеличения объема первичных публичных размещений на Тегеранской фондовой бирже, которая в последние месяцы демонстрирует исторический рост.

Он сказал, что «фондовый рынок должен продолжать свой путь с мощью».

«Люди вышли на этот рынок благодаря доверию к правительству, и мы несем ответственность за защиту активов людей», - сказал Рухани.

Далее он сказал, что активизация IPO необходима, если фондовый рынок стремится продолжать свой путь, как и прежде.

Во вторник набрав 28 803 пункта, индекс Тегеранской фондовой биржи (TSE) TEDPIX поднялся до исторического уровня в 1 747 000 пунктов. Как сообщалось, на TSE во вторник было обменено более 9,23 млрд. акций и ценных бумаг на сумму 157,268 трлн. риалов (около 748,8 млн. долларов США).

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.