Спикер парламента Ирана подчеркнул, что сионистскому режиму можно противостоять только посредством сопротивления

03 июля 2020
A A A


Спикер парламента Ирана Мохаммад Бакер Калибаф подчеркнул, что экспансионистской политике и жестокости сионистского режима можно противостоять только посредством сопротивления.

«Сионисты понимают только язык сопротивления, и любые компромиссы и умиротворения против них (израильтян) никуда не пойдут», - заявил Калибаф в телефонном разговоре с главой политического бюро Палестинского движения исламского сопротивления (ХАМАС) Исмаилом Ханией, сообщает Fars News.

Он высоко оценил сопротивление палестинцев и храбрость бойцов палестинского движения ХАМАС, а также ключевую роль палестинских лидеров в продолжении сопротивления и в победах над сионистским режимом.

Исламская Республика Иран всегда поддерживала палестинский народ, сказал Калибаф, добавив: «Мы считаем, что борьба палестинских воинов мешает осуществлению злонамеренных планов, таких как так называемое «Соглашение века», и недавний авантюризм сионистов для аннексии часть Западного берега к оккупированным землям и территориям».

Хания, со своей стороны, поздравил Калибафа с избранием на пост спикера иранского парламента и особо подчеркнул сопротивление и настойчивость палестинского народа.

Он также почтил память о мученике генерал-лейтенанте Сулеймани, который сыграл очень решающую и ключевую роль в сопротивлении сионистскому режиму.

Народ Палестины и Движение сопротивления ХАМАС продолжат свое сопротивление до изгнания сионистов с оккупированных земель и территорий, подчеркнул он.

Хания критиковал молчание некоторых стран по поводу оккупации сионистского режима и его экспансионистских планов и добавил: «Мы решительно осуждаем молчание некоторых стран региона, которые стремятся нормализовать свои отношения с сионистским режимом».

В среду Калибаф в отдельных письмах руководителям международных органов и своим коллегам в разных странах подчеркнул необходимость немедленного прекращения враждебной и экспансионистской политики Израиля, включая аннексию Западного берега.

В своих письмах Генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу, главе Международного межпарламентского союза Габриэлле Кебас Барон, Генеральному секретарю Союза парламентов Организации исламского сотрудничества Мухаммеду Куреши Ниасу, Генеральному секретарю Ассамблеи парламентов Азии Мухаммеду Реза Маджиди и Генеральному секретарю Организации исламского сотрудничества (ОИС) Юсефу Аль-Отимину, Калибаф подчеркнул твердую позицию иранского парламента относительно необходимости положить конец оккупационным, провокационным и незаконным позициям Израиля, которые нарушают международный мир и безопасность, а также поддержку права угнетенного палестинского народа.

Он добавил, что экспансионистская политика сионистского режима является явным и серьезным нарушением гуманитарных и международных законов и конвенций.

Израильский режим планирует присоединить 30 процентов территории Западного берега к оккупированным территориям в начале июля в соответствии с американо-израильским планом «Сделка века» при поддержке администрации президента Дональда Трампа. Это возмутило палестинцев и международные сообщества, такие как Европейский Союз.

В ответ на план аннексии Палестинская администрация разорвала связи с израильским режимом и США.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.