Иран и Афганистан могут бороться с интервенцией, незаконным оборотом наркотиков и терроризмом

02 июня 2020
A A A


Спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Калибаф заявил в понедельник, что Иран и Афганистан могут бороться с региональной интервенцией, незаконным оборотом наркотиков и терроризмом посредством двустороннего сотрудничества.

В понедельник, в телефонном разговоре спикер Народного дома Афганистана Мир Рахман Рахмани поздравил Мохаммада Багера Калибафа с избранием на пост спикера иранского парламента и призвал к расширению отношений между двумя странами, сообщает Mehr News.

«Укрепление дружественных отношений между Ираном и Афганистаном имеет большое значение, и мы надеемся, что уровень взаимодействия между двумя странами возрастет, и мы видим расширение отношений в различных областях, особенно в развитии парламентских отношений», - отметил Калибаф.

Ссылаясь на повышение безопасности границ, Калибаф отметил: «При тесном двустороннем сотрудничестве можно предпринять важные шаги для борьбы с такими угрозами, как терроризм, незаконный оборот наркотиков и участие третьих стран в дестабилизации региона».

Калибаф также выразил свои соболезнования афганскому парламенту, правительству и нации в связи с недавним террористическим актом в стране, в результате которого погибло несколько граждан Афганистана.

Подчеркнув исторические отношения между двумя странами, Мир Рахман Рахмани сказал: «Народный дом Афганистана приветствует продолжение и расширение дружественных отношений с иранским парламентом».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.