Посол Ирана в Москве Джалали провел телефонный разговор с заместителем главы МИД России Руденко

21 мая 2020
A A A


Посол Ирана в Москве Казем Джалали в среду провел телефонный разговор с заместителем министра иностранных дел Российской Федерации Андреем Руденко по региональным вопросам и вопросам, представляющим взаимный интерес.

В этом двустороннем разговоре стороны также обсудили вопросы, связанные с Кавказским регионом [Южный Кавказ] и Центральной Азией, сообщает Mehr News.

Посольство Ирана в России объявило, что «в этом телефонном разговоре стороны обменялись мнениями о двусторонних связях, ситуации в Афганистане, Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), глобальной пандемии коронавируса и о событиях в регионе Центральной Азии и на Кавказе».

Со своей стороны заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Андрей Руденко подчеркнул необходимость сотрудничества и взаимодействия двух стран по вопросам Центральной Азии и Кавказа, а также сотрудничества между Ираном и Российской Федерацией в области противодействия существующим угрозам, включая распространение терроризма и экстремизма, а также проникновение США в регион.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.