США не смогут продлить эмбарго на поставки оружия Ирану

20 мая 2020
A A A


Член Комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана в устном уведомлении заявил, что США не смогут продлить эмбарго на поставки оружия Ирану в соответствии с резолюцией 2231 Совета Безопасности ООН.

Мостафа Кавакебян выступил на вчерашнем открытом заседании парламента Ирана и добавил: «Несмотря на все усилия, Соединенные Штаты не смогут продлить эмбарго на поставки оружия Ирану».

Он воспользовался этой возможностью, чтобы выразить особую благодарность сподвижникам в СМИ и прессе, которая освещала важные новости о работе 10-го парламента, сообщает Mehr News.

Кавакебян повторил: «Я хотел бы сказать руководителям Соединенных Штатов, что, несмотря на их усилия, они не смогут продлить действие Закона о санкциях в отношении вооружений Ирана».

Через два года после того, как Соединенные Штаты вышли из иранской ядерной сделки, администрация Трампа надеется продлить запрет ООН на продажу обычных вооружений в Иран и из Ирана.

В заявлении от 9 мая, посвященном второй годовщине выхода администрации Дональда Трампа из иранского ядерного соглашения, госсекретарь США Майк Помпео пообещал «использовать все дипломатические возможности», чтобы продлить запрет ООН на продажу обычных вооружений в Иран и из него. Дата истечения срока действия оружейного эмбарго 18 октября 2020 года.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.