Россия опровергла заявления "ястребов" США о причинах поддержки ядерного соглашения с Ираном

13 мая 2020
A A A


Постоянный представитель России в МАГАТЭ Михаил Ульянов опроверг заявления американских "ястребов" о том, что Москва поддерживает СВПД, чтобы продавать больше оружия Ирану с октября, когда закон ООН отменит запрет на продажу оружия Тегерану.

«Знаете ли вы, почему Россия поддерживает #СВПД? Потому что с октября РФ (Российская Федерация) сможет заработать немного денег на поставках оружия в Иран. Это не шутка. Это оценка "ястребов". Мы можем только посочувствовать Вашингтону, эксперты которого выносят такие суждения для администрации США», - написал Ульянов в среду, сообщает Tasnim News.  

В прошлом месяце госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон технически остался участником сделки, известной как Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), чтобы использовать механизм, встроенный в соглашение, чтобы заставить ООН поддержать оружейное эмбарго против Тегерана.

Дипломаты говорят, что Соединенные Штаты столкнутся с грязной битвой, если попытаются вернуть санкции, включая запрет на поставки оружия Ирану.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.