Количество случаев заражения коронавирусом в Иране сократилось на 53 %

23 апреля 2020
A A A


Министр здравоохранения, лечения и медицинского образования Ирана Саид Намаки объявил о сокращении на 53% числа случаев заражения COVID-19 в день в Иране.

«По сравнению с состоянием на 2 апреля 2020 года, через 18 дней после нашего первого виртуального заседания, число ежедневных случаев уменьшилось на 53%, а число жертв - на 30%. Однако за этот период общее количество случаев заражения болезнью выросло с 50 468 до более 84 000 человек», - сказал он, сообщает IRNA.

«Кризис, вызванный коронавирусом, показал, что обеспечение готовности к чрезвычайным ситуациям, а также управление глобальным реагированием в ближайшие десятилетия должны стать главным приоритетом для правительств и международных организаций. В течение десятилетий мы наблюдали множество чрезвычайных ситуаций в восточном Средиземноморье, поэтому наши стратегии готовности и реагирования должны быть пересмотрены и скоординированы», - добавил он.

По его словам, «главы государств должны знать, что здоровье лежит в основе развития, хотя, к сожалению, это остается лозунгом. Я настоятельно призываю Всемирную организацию здравоохранения разработать систему, основанную на глобальном опыте, который будет использоваться для оказания помощи членам и реализации этой концепции».

По данным IRNA, 85 996 человек в стране до были заражены вирусом, а после смерти 94 человек за последние сутки, число жертв от коронавируса в стране достигло 5 391 человека.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.