Американский империализм вредит человеческому обществу больше, чем коронавирус

14 апреля 2020
A A A


Американский империализм вредит человеческому обществу больше, чем коронавирус, заявил президент Ирана Хасан Роухани.

В телефонном разговоре со своим венесуэльским коллегой Николасом Мадуро в понедельник Роухани заявил, что жадность и издевательства американских государственных деятелей всегда оказывают давление на независимые и борющиеся за свободу страны, такие как Иран и Венесуэла.

Он сказал, что жестокие и незаконные санкции, введенные США в области добычи нефти против Ирана и Венесуэлы, противоречат международным правилам и человеческим принципам, сообщает Tasnim News.

Роухани также отметил, что Тегеран и Каракас в течение многих лет смогли солидарно противостоять вторжению и дряхлению вируса, называемого Соединенными Штатами.

Говоря о планах и действиях Ирана в отношении коронавируса, а также об успехах, достигнутых в области исследований и производства наборов диагностических тестов, а также других необходимых предметов, президент заявил, что Исламская Республика готова поделиться опытом в борьбе с коронавирусом с Венесуэлой.

В своем выступлении президент Ирана также высоко оценил недавние шаги, предпринятые на саммите ОПЕК+, подчеркнув, что Тегеран и Каракас должны продолжать совместную работу, чтобы вернуть цены на сбалансированный уровень.

Сотрудничество между двумя странами должно продолжаться, сказал президент, добавив, что развитие сотрудничества и связей между двумя странами, безусловно, пойдет на пользу двум великим странам.

Со своей стороны, президент Венесуэлы Николас Мадуро выразил солидарность с иранским правительством и народом и высоко оценил успехи страны в борьбе с коронавирусом.

«Иран и Венесуэла всегда были едины и на одном фронте в борьбе против империализма», - сказал Мадуро.

Сегодня все страны мира ведут совместную борьбу с COVID-19, сказал он, добавив, что победить этот вирус - трудная задача, требующая больших усилий и сотрудничества.

Мадуро также призвал Иран поделиться своим опытом в борьбе с COVID-19, предложив провести в этой связи видеоконференцию между министрами здравоохранения двух стран.

Ссылаясь на саммит ОПЕК+, он выразил надежду, что соглашение о сокращении добычи нефти будет реализовано для достижения стабильности на мировом рынке нефти.

«Несмотря на значительные усилия по предотвращению прогресса свободных стран, Соединенные Штаты не преуспели», - сказал далее президент Венесуэлы.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.