"Хашд аш-Шааби" призывает к единству для формирования правительства Ирака

14 апреля 2020
A A A


Иракские народные мобилизационные подразделения (PMU), более известные под арабским названием "Hashd al-Sha'abi", призвали политиков страны укреплять единство для создания правительства, которое обеспечило бы интересы Ирака.

В заявлении, опубликованном в понедельник по случаю 100-го дня мученической смерти иранского генерал-лейтенанта Касема Сулеймани и заместителя командира PMU Абу Махди аль-Мухандиса, PMU указало на необходимость формирования сильного правительства, которое обеспечило бы интересы всех иракцев, сообщает Mehr News.

В заявлении описываются мученики как огни, которые освещают путь и «показывают нам остаток дороги».

«О великие лидеры! Ваши праведные сыновья непоколебимы в завете и продолжают путь с сердцами, полными веры ... мы никогда не ослабеваем и всегда в полной готовности и в мире, и в войне».

Он отметил, что иракская нация стала свидетелем помощи сил PMU в борьбе со вспышкой COVID-19 путем дезинфекции общественных мест или оказания помощи пострадавшим от этой болезни людям, сравнивая усилия, предпринимаемые силами в борьбе с террористами ИГИЛ.

Из-за озабоченности по поводу безопасности и стабильности Ирака, PMU вновь призывает сформировать единое правительство, которое может решить нынешний кризис и остается верным крови мучеников, говорится в заявлении.

Президент Ирака Бархам Салих поручил главе иракской разведки Мустафе аль-Каземи сформировать новое правительство после того, как Аднан аз-Зурфи закончил неудачей свою попытку сформировать новый кабинет.

*ИГИЛ признано террористической организацией решением Верховного суда РФ и ее деятельность на территории России запрещена.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.