Спикер парламента Ирана и председатель Госдумы России провели телефонный разговор о расширении двусторонних связей

27 марта 2020
A A A


Спикер парламента Ирана Али Лариджани и председатель Госдумы России Вячеслав Володин провели телефонный разговор в четверг о расширении двусторонних связей, последствиях глобальной пандемии коронавируса и способах совместной борьбы с COVID-19.

Учитывая вспышку коронавируса в различных частях мира, включая Иран, Лариджани указал на неустанные и неутомимые усилия медицинского персонала страны по борьбе с коронавирусом и добавил, что «различные организации, особенно медицинские центры страны, приложили все усилия для сдерживания распространение смертельного вируса».

Лариджани также указал на распространение коронавируса в России и добавил, что «обмен опытом между двумя странами в соответствующей области для противодействия вспышке коронавируса крайне важен», сообщает Mehr News.

Осуждая деструктивные действия США по введению односторонних санкций против некоторых стран, которые препятствуют борьбе с коронавирусом в Иране, а также угрожают жизни тысяч невинных людей по всему миру, он призвал отменить все бесчеловечные санкции США, включая медицинские и фармацевтические санкции.

В свою очередь, спикер Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что Россия поддержит двусторонние отношения между Ираном и Россией в различных политических, экономических и парламентских сферах.

Он отверг односторонние и незаконные санкции США, введенные против других стран, и добавил: «Россия против санкций США в нынешних условиях, когда страны борются против COVID-19, и призвала отменить все санкции».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.