США препятствуют глобальной борьбе с коронавирусом

24 марта 2020
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мухаммед Джавад Зариф заявил, что США препятствуют глобальной борьбе с коронавирусом, также известным как COVID-19.

Высоко оценивая просьбы международного сообщества об отмене санкций США, введенных против Тегерана, он охарактеризовал Вашингтон, как препятствие на пути к глобальной борьбе с этой смертельной болезнью, сообщает Mehr News.

Зариф написал в своем Твиттере в понедельник: «Иранский народ ценит растущую глобальную кампанию лидеров правительств и гражданского общества, призывающих к отмене незаконных санкций США. США НЕ слушают, препятствуя глобальной борьбе с # COVID-19...».

После вспышки COVID-19 в странах мира и в Иране, особенно в последний месяц, многие мировые лидеры, включая Турцию, Россию, Пакистан и Китай, призвали отменить санкции США против Исламской Республики Иран.

Между тем санкции США создали серьезную проблему для отправки медицинского оборудования и материалов в Иран для борьбы с коронавирусом.

В своем недавнем выступлении, лидер ливанского движения Сопротивления "Хезболла" Хасан Насралла предостерег от новой вспышки коронавируса в Иране из-за санкций США и сказал: «Эти санкции являются преступлениями против человечества».

Однако президент США Дональд Трамп недавно объявил, что он против отмены санкций, наложенных на Иран. Несмотря на глобальные требования об отмене санкций, правительство США наложило новые санкции на некоторые иранские предприятия и компании за последние несколько дней.

Согласно отчету, число смертей от новой вспышки коронавируса, официально известного как COVID-19, в Иране возросло до 1685 с 21 638 подтвержденными случаями и 7 913 человек излечились.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.