Иран и Франция совершили обмен заключенными

23 марта 2020
A A A


Иран и Франция совершили обмен заключенными, а именно, французского ученого, обвиняемого в действиях против безопасности Ирана, и иранца, задержанного Парижем за нарушение санкций США против Тегерана.

Иран и Франция освободили каждого заключенного в первый день нового 1399 иранского года, в пятницу, заявил официальный представитель иранской судебной системы Голямхоссейн Эсмаили, сообщает Fars News.

Он добавил, что невинный иранец, который был заключен во Франции ​​по необоснованному обвинению и без предоставления адвоката, а также лишенный права на справедливое судебное разбирательство, был освобожден после того, как сотрудники судебных органов предприняли действия по выдаче французского заключенного.  

Согласно сообщениям СМИ, Франция освободила Джалала Рухолланеджада, иранского инженера, разыскиваемого властями США по обвинению в нарушении санкций.

Роланд Габриэль Маршал, приговоренный к пяти годам тюремного заключения за действия против национальной безопасности Ирана, был освобожден из тюрьмы и передан французскому посольству в Тегеране, сообщают СМИ.

Франция требовала, чтобы Иран освободил Маршала, старшего научного сотрудника научного университета По, об аресте которого сообщил Париж в середине октября.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.