Санкции США ограничивают возможности Ирана в борьбе с коронавирусом

17 марта 2020
A A A


Официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан заявил, что санкции США ограничивают возможности Ирана в борьбе со вспышкой смертельного коронавируса, также известного как COVID-19.

Выступая на своем ежедневном пресс-брифинге в понедельник, он назвал санкции США, введенные против Ирана, «односторонними и бесчеловечными» и заявил, что "и правительство, и народ Ирана борются с коронавирусом, и введение этих санкций серьезно затрудняет усилия по борьбе с пандемией".

Санкции США будут препятствовать доставке гуманитарной помощи ООН и других международных организаций в Исламскую Республику Иран, добавил он.

Китай призвал США, как можно скорее отменить санкции против Ирана, подчеркнул он.

По его словам, Китай установил очень тесные отношения с Тегераном для сдерживания вируса: «Китай предоставил Ирану наборы для тестирования на коронавирус. С этой целью Китай направил группу своих экспертов из Красного Креста в Иран и будет продолжать вносить свой вклад в Исламскую Республику Иран для удовлетворения ее потребностей в этой области».

Представитель МИД Китая призвал международное сообщество укрепить сотрудничество с Ираном в целях сдерживания распространения коронавируса и защиты здоровья населения региона и всего мира.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.