Санкции ограничили финансовые ресурсы Ирана и способность противостоять вспышке коронавируса

16 марта 2020
A A A


Посол Ирана в России Казем Джалали заявил, что санкции ограничили финансовые ресурсы Ирана и способность противостоять вспышке коронавируса, призвав международное сообщество прекратить жестокие и незаконные санкции США против его страны.

Говоря о вспышке коронавируса, Джалали сказал: «Вспышка коронавируса вызвала тревогу во всем мире. Этот глобальный вирус больше не знает границ и безжалостно вторгся в человечество».

«Борьба с этим новым вирусом требует общих действий человечества. Либо мы все потерпим неудачу, либо мы победим это с глобальной решимостью», - добавил он, сообщает Mehr News.

Иранский дипломат подчеркнул: «В своих недавних переговорах с российскими официальными лицами я сказал, что международное сообщество должно положить конец незаконным и жестоким санкциям США против Ирана, которые являются преступлениями против человечества».

«Санкции ограничили финансовые возможности Ирана и способность противостоять коронавирусу», - добавил Джалали.

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф направил письмо Генеральному секретарю ООН Антонио Гутерришу, в котором призвал этот орган игнорировать санкции Вашингтона в отношении Тегерана в связи со вспышкой коронавируса.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.