Российское правительство передало Тегерану 50 000 наборов для тестирования на коронавирус

10 марта 2020
A A A


Посол Ирана в Москве Казем Джалали заявил во вторник, что российское правительство передало Тегерану 50 000 наборов для тестирования на коронавирус.

Джалали рассказал IRNA, что тестовые наборы были переданы представителю посольства Ирана в России. Посол сказал, что наборы будут доставлены в иранские медицинские центры, борющиеся со смертельным вирусом в Иране, как можно быстрее.

Он высоко оценил помощь России иранскому сектору здравоохранения, подчеркнув важность укрепления связей между Тегераном и Москвой в различных областях, в частности в области здравоохранения и медицинского обслуживания.

Что касается кампании Ирана против пандемии коронавируса, посол заявил, что страна стремится предпринять широкие меры для предотвращения дальнейшего распространения вируса.

По словам Джалали, для уничтожения корней вируса необходимо глобальное и региональное сотрудничество.

В связи с этим, президент Ирана Хасан Роухани заявил 26 февраля, что эксперты из числа различных народов достигли возможности производить наборы для тестирования коронавируса, но их достижения находятся на стадии изучения.

С февраля, около 7161 человек в Иране заразились коронавиусом. Более 2000 пациентов выздоровели и были выписаны из больниц. Министерство здравоохранения, лечения и медицинского образования Ирана сообщило о последних погибших в количестве 237 человек.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.