Посол Ирана в Москве обсудил ситуацию в Идлибе с зам. главы МИД России

10 марта 2020
A A A


Посол Ирана в Москве и заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин обсудили последние события в сирийском Идлибе поздно вечером в понедельник.

На встрече в конце понедельника в Москве Вершинин проинформировал Джалали о переговорах между президентом России Владимиром Путиным и президентом Турции Реджепом Тайибом Эрдоганом по поводу Идлиба и их согласия по этому вопросу, сообщает Mehr News.

В ходе встречи официальные лица также подчеркнули необходимость тесного сотрудничества между Ираном, Россией и Турцией в рамках мирного процесса в Астане для содействия обеспечению долгосрочного урегулирования сирийского кризиса.

Турецкие и российские президенты в четверг вечером достигли соглашения о режиме прекращения огня в Идлибе, однако соглашение не длилось дольше дня, когда террористы нарушили его несколько раз.

По данным Министерства обороны России, террористы, к воскресенью, 19 раз нарушали режим прекращения огня в зоне деэскалации Идлиба, открыв огонь по сирийским позициям и жилым районам.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.