Использование коронавируса в качестве оружия против Ирана, является преступлением

04 марта 2020
A A A


Посол Ирана в Париже Бахрам Гасеми назвал преступниками тех, кто использует новый коронавирус в качестве оружия, соответствующего их политическим целям.

«Те, кто использует жизнь людей и превращает коронавирус в политическое оружие против Ирана, являются преступниками», - написал Гасеми в своем аккаунте в Twitter во вторник, сообщает Mehr News.

«Борьба с коронавирусом не ограничивается конкретной страной или специальным центром, но борьба с вирусом требует глобального консенсуса и всестороннего сотрудничества», - подчеркнул он.

Аббас Мусави заявил на пресс-конференции, что некоторые СМИ намеренно пытаются подорвать усилия Ирана по борьбе с коронавирусом, добавив, что в наши обязанности входит предотвращение этой скверной пропаганды СМИ против страны.

Он добавил, что некоторые, к сожалению, предполагают, что Иран является источником этого вируса, и они фабрикуют и отображают ложную статистику.

По состоянию на вторник число смертей от вспышки коронавируса, официально известного как COVID-19, в Иране возросло до 77 с 2336 подтвержденными случаями.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.