Настоящими победителями на выборах в Иране стали люди

25 февраля 2020
A A A


Глава судебной власти Ирана ходжат-оль-еслам Сейед Эбрагим Раиси высоко оценил присутствие людей на выборах в пятницу и заявил, что они являются настоящими победителями этих выборов.

«Победителями выборов стала великая нация Ирана, а не отдельная фракция или партия», - заявил ходжат-оль-еслам Раиси, выступая в понедельник на заседании Высшего судебного совета в Тегеране, сообщает Tasnim News.

Высокопоставленный чиновник также подчеркнул, что теперь настала очередь избранных кандидатов принять меры для решения проблем народа.

Окончательный результат парламентских выборов был объявлен в воскресенье, показав, что на выборах победили принципалисты, главные соперники реформистов.

Общенациональные выборы в парламент и промежуточные выборы в Ассамблею экспертов официально начались в Иране в пятницу утром и закончились в полночь.

Часы голосования были продлены четыре раза. Срок был первоначально установлен в 6 часов вечера, но, наконец, голосование было продлено до 12 часов.

Пройдя официальный процесс квалификации Совета стражей Ирана, в парламент баллотировалось в общей сложности 7 148 кандидатов, в том числе десятки иранцев из религиозных меньшинств.

В парламенте Ирана 290 мест. Законодатели избираются сроком на 4 года без ограничений для повторного избрания.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.