Парламент Ирана отклонил проект бюджета на предстоящий год

25 февраля 2020
A A A


В понедельник, на заседании иранского парламента были отклонены наброски законопроекта, предложенного правительством для бюджета страны на следующий год.

67 иранских законодателей проголосовали за законопроект о бюджете, а 114 проголосовали против, при этом трое депутатов воздержались, чтобы отклонить законопроект правительства, сообщает IRNA.

Вице-спикер парламента Ирана Масуд Пезешкян сказал, что законопроект должен быть возвращен правительству для последующего обсуждения законодателями после получения необходимых поправок.

Он пришел к выводу, что законопроект будет слишком поздно представлен для ратификации в нынешнем парламенте, и только что избранным законодателям предстоит обсудить законопроект о бюджете после того, как начнется работа следующего парламента.

Противники законопроекта назвали его нереальным, утверждая, что он не соответствует Шестому плану развития страны.   

Они сказали, что законопроект был запланирован для нормальных условий, в то время как страна сталкивается с различными проблемами. Они также подвергли критике возросшую зависимость бюджета от налоговых доходов, которые, по их мнению, оказали давление на уязвимые и средние слои общества.  


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.