26 февраля в Вене пройдет заседание комиссии СВПД

25 февраля 2020
A A A


Заседание Совместной комиссии Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) состоится в Вене 26 февраля.

«Заседание Совместной комиссии по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) состоится в Вене 26 февраля. Председателем Совместной комиссии от имени Верховного представителя ЕС Жозепа Боррелла Фонтелеса будет являться Хельга Мария Шмид, и в нем примут участие представители Китая, Франции, Германии, России, Великобритании и Ирана», - сообщает официальный сайт Европейского Союз в заявлении.

Предыдущее заседание комиссии состоялось в декабре 2019 года.

«Все участники подчеркнули ключевое значение полного и эффективного осуществления соглашения всеми сторонами, а также их решимость приложить все усилия для сохранения этого соглашения», - говорилось в заявлении, опубликованном на официальном сайте Европейского союза после заседания совместной комиссии СВПД.

Президент США Дональд Трамп прекратил участие в ядерной сделке, известной как СВПД в мае 2018 года и ввел самые суровые санкции в отношении Ирана.

16 февраля глава внешнеполитического ведомства ЕС Джозеп Боррелл заявил, что он будет и впредь сохранять приверженность СВПД.

«Как координатор, я по-прежнему привержен тому, чтобы выслушать все стороны и поддержать #NuclearDeal», - сказал он в Твиттере.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.