По всему Ирану начались парламентские выборы

21 февраля 2020
A A A


По всей Исламской Республике Иран начались парламентские выборы, на которых почти 58 миллионов иранцев имеют право голосовать за своих кандидатов, стремящихся попасть в парламент.

Согласно закону, выборы начались в 8 часов утра и продолжатся в течение 10 часов.

Для этого тура выборов по всей стране имеется более 55 000 избирательных участков. На каждом избирательном участке есть один член комитета по мониторингу, один представитель от мухафазы, один инспектор и два сотрудника полиции, а также представители кандидатов на выборах, сообщает Mehr News.

В общей сложности 7 148 кандидатов, в том числе десятки иранцев из религиозных меньшинств, баллотируются в парламент. В парламенте 290 мест. Законодатели избираются сроком на 4 года без ограничений для повторного избрания.

Кроме того, люди в пяти провинциях: Северный Хорасан, Хорасан Резави, Фарс, Тегеран и Кум собираются избрать 7 кандидатов, баллотирующихся на промежуточных выборах в Ассамблею экспертов из 88 членов, в высокопоставленный орган, который выбирает лидера Исламской революция.

Члены собрания избираются прямым голосованием на восьмилетний срок. Оно проводит встречи раз в два года, чтобы назначить нового председателя. В течение последних недель, высокопоставленные иранские чиновники неоднократно призывали к высокой явке избирателей.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.