Израильский министр обороны увидел признаки сокращения иранского присутствия в Сирии

19 февраля 2020
A A A


Во вторник, министр обороны Израиля Нафтали Беннетт заявил, что Израиль обнаружил признаки того, что Иран рассматривает возможность сокращения своего присутствия в Сирии, что дает сионистскому государству возможность перейти от обороны к наступлению.

«Я могу сказать вам, что мы определили первые признаки того, что Иран пересматривает свои планы в Сирии», - сказал Беннетт посетителям военно-технической конференции New-Tech 2020 в Тель-Авиве, сообщает Israel Hayom.

"Они [Иран] посылают силы, чтобы попытаться установить [ свое присутствие] там и измотать нас, но мы можем превратить недостаток в преимущество. У нас есть превосходные разведывательные и оперативные возможности, и мы говорим Ирану громко и ясно: убирайся из Сирии! Тебе здесь нечего искать", - заявил израильский министр.

Беннетт добавил, что Израиль изменил свою стратегию с оборонительной позиции на наступательную: "Мы переходим от оборонительной стратегии к наступательной стратегии - ослаблять, истощать, изнашивать и разрушать голову осьминога, чтобы ослабить его щупальца. И мы только начали", - сказал он.

Иран увеличил свое присутствие в Сирии вскоре после того, как там началась война в марте 2011 года. Иранские войска сыграли важную роль в спасении правления президента Сирии Башара Асада, и Исламская республика также заручилась поддержкой ливанской "Хезболлы".

Это заявление израильского министра уже не первая угроза Ирану со стороны сионистского государства, и каждое такое заявление все более выглядит, как крик отчаяния этого режима перед неизбежным падением. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.