Опубликовано завещание иранского генерала Сулеймани

14 февраля 2020
A A A


По случаю 40-го дня мученической смерти высшего иранского командующего, генерал-лейтенанта Касема Сулеймани, в четверг был обнародован текст его завещания.

В своем разделенном завещании генерал подробно остановился на различных политических и духовных вопросах, сообщает Mehr News.

Генерал Сулеймани подчеркнул необходимость следовать уникальному руководству всех мусульман-шиитов и суннитов мира, чтобы преодолеть вызовы, создаваемые врагами.

Часть его завещания гласит:

"Мои братья и сестры! Исламский мир постоянно нуждается в руководстве; религиозном и юридическом руководстве, связанном с невинными людьми. Вы знаете, самый славный религиозный лидер, который потряс мир и возродил Ислам - Имам Хомейни- сделал Велаят-е Факих (политико-правовой доктрине мусульман-шиитов, ред. iran.ru) единственным спасителем этой нации. Итак, вы оба, верующие шииты и сунниты, должны знать, что вы не должны покидать шатер велаята (державы - ред. ira.ru), чтобы спасти Ислам. Этот шатер - это шатер Пророка (мир Ему и благословение). Основная цель враждебного отношения мира к Исламской Республике -сжечь и уничтожить этот шатер".

Американские террористические войска убили генерала Сулеймани вместе со старшим иракским командиром Абу Махди аль-Мухандисом во время воздушного налета 3 января. Иран назвал это актом "государственного терроризма" и поклялся взять "суровый реванш", который последовал пять дней спустя, когда иранские ракеты поразили военную базу США "Айн аль-Асад" в Ираке.

Убийство США высшего иранского командующего вместе с Мухандисом вызвало шоковые волны по всему миру, в то же время укрепило единство в регионе против американского интервенционизма, с настойчивыми призывами к мести, эхом разносящимися по всему мусульманскому миру.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Юрий Иванов 15.02.2020

Если российские власти отпихнут от себя Беларусь и Иран (подобно Украйне) - это будет печальным концом России... но - пока что эти власти больше озабочены подсчётом барышей, нежели судьбой страны...
"... какое мне дело до выгоды и невыгоды - человек не скот на откорме.." (с) А. де Сент-Экзюпери


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.