Начальник штаба ВС Ирана заявил о необходимости всеобщего сопротивления "Сделке века"

31 января 2020
A A A


Начальник штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Бакери в отдельных посланиях министрам обороны мусульманских стран и командующим вооруженными силами предупредил о последствиях молчания против жестокого плана "Сделки века", заявив, что противодействие нелогичному и незаконному ходу президента США Дональда Трампа имеет важное значение.

Генерал-майор также призвал сохранять единство, откладывать разногласия, поддерживать исламское сопротивление и изгонять оккупантов и узурпаторов, сообщает Mehr News.

В этих сообщениях говорится, что обнародование американо-сионистского плана под названием «Сделка века», несомненно, является исторической и стратегической ошибкой, которая заключается в попытке оккупировать Палестину. Этот проект уже терпит неудачу последние 70 лет.

Командующий описал передачу святого Кудса (Иерусалима) сионистскому режиму, а также основной части Западного берега, раскол Палестины, предотвращение возвращения палестинских беженцев на родину, а также другие пункты соглашения, напраленными против мудрости, логики и международных правил, а также Устава ООН.

Ссылаясь на достоинство, добродетель, святость и высокую ценность Кудса и Палестины перед исламской уммой и последователями других божественных религий, он сказал, что спасение палестинского народа и освобождение святого Кудса и первой Киблы мусульман является главным приоритетом исламского мира.

По милости Божией, план не осуществится. Скорее это ускорит падение этого режима узурпаторов, приведя Израиль в ужасный вихрь, сказал Бакери.

Надеясь, что все исламские нации и правительства сосредоточатся на главном враге, США и сионистском режиме, он сказал, что армии исламских государств должны серьезно заняться этим вопросом.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.