Президент Ирана подчеркнул роль людей, как вечного источника власти

27 января 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани в понедельник заявил, что исходя из содержания иранской конституции, общественность является вечным источником власти для страны.

Президент сделал эти замечания в своем выступлении на конференции губернаторов провинций страны, сообщает IRNA.

Роухани заявил, что Исламская Республика Иран получила легитимность благодаря Конституции и поддержке народа.

Он охарактеризовал протесты в Иране в 2017-2018 годах, как горькие дни в истории страны, заявив, что эти беспорядки побудили США начать агрессию против Ирана и восстановить санкции при полном игнорировании резолюции 2231 Совета Безопасности ООН, которая отменила санкции в отношении Ирана.

Президент Ирана сказал, что система управления должна опираться на избирательные бюллетени и выборы, в которых все политические группы могут иметь представительство в законодательном органе, потому что Конституция предусматривает Республику и рассматривает Ислам, как идентичность системы управления.

Он призвал к сохранению и защите республиканства и исламских ценностей, закрепленных в Конституции.

Роухани также отметил, что в стране есть определенные трудности, заявив, что вот уже два года Иран находится под жесточайшим экономическим, политическим и пропагандистским давлением.

Все знают о том, что и те, кто являются нашими друзьями, и те, кто не имеет хороших отношений с Ираном и являются врагами, предполагали, что Иран не сможет преодолеть трудности, но народ выдержал санкции США и поддерживает свою систему управления, сказал он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.