США не имеют военного превосходства над Ираном

22 января 2020
A A A


Во вторник министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами заявил, что Соединенные Штаты используют различные основания, такие как экономика и культура, для победы над Исламской Республикой, поскольку они не имеют необходимого военного лидерства.

Указывая на историю враждебности США против Ирана, Хатами сказал, что «организация культурных и экономических заговоров, создание социальных кризисов, введение санкций, создание террористических сил в регионе и убийство генерал-лейтенанта Сулеймани направлены на ослабление Исламской Республики и, в конечном итоге, на слом военной мощи Ирана».

«Если бы они почувствовали, что у них есть военное превосходство против Ирана, они никогда не использовали бы другие средства и подходы для свержения Исламской Республики», - сказал Хатами на местной церемонии, сообщает Mehr News.

Далее он сказал, что враги стремились уничтожить Ислам и Исламскую Республику путем развертывания террористических группировок в регионе, но их заговор был сорван благодаря усилиям и жертвам сил Оси сопротивления, возглавляемых генерал-лейтенантом Касемом Сулеймани.

«Исламская Республика Иран доказала, что она будет реагировать на любую угрозу на любом уровне в соответствии со своей внутренней силой», - подчеркнул он.

Напряженность между Тегераном и Вашингтоном достигла рекордного уровня 3 января после того, как террористические силы США убили генерала Касема Сулеймани в результате авиаудара в Багдаде. Иран поклялся жестко отомстить и выполнил обещание в среду, выпустив ракеты по военной базе США в Айн-Асаде в Ираке.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.