Легендарный генерал Сулеймани похоронен в Кермане

09 января 2020
A A A


Тело генерал-лейтенанта Кассема Сулеймани было похоронено в его родном городе Керман на юге Ирана, после того как его товарищи из Корпуса стражей Исламской революции предприняли ответные удары по военной базе США, на которой находился беспилотник, совершивший убийственную атаку, и в то же время суток, когда героический генерал подвергся нападению.

Тело генерала прибыло в его родной город во вторник, спустя четыре дня и после миллионных похоронных шествий в нескольких иракских и иранских городах, но понадобился почти день, чтобы похоронить его из-за огромного количества людей, спешащих на его похоронную церемонию в Кермане, сообщает Fars News.

За несколько часов до того, как генерала Сулеймани похоронили, аэрокосмические силы КСИР предприняли атаки с использованием баллистических ракет по авиабазе США Эйн-Асад на юго-западе Ирака у границы с Сирией и по авиабазе США, действующей в Эрбиле, в ответ на убийство командующего силами "Кудс" КСИР генерал-лейтенанта Кассема Сулеймани.

После нападения официальный представитель КСИР Рамезан Шариф проинформировал собравшихся на церемонии захоронения и сказал: «В 1:20 утра по местному времени была атакована авиабаза США Эйн-Асад и вторая база в Эрбиле в Ираке», в тот же час, когда они (США) совершили это огромное преступление».

Представитель пообещал, что группы КСИР и Сопротивления продолжат путь генерала Сулеймани и «не упустят ни одного шанса нанести удар по агрессорам».

Начальник штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Хоссейн Бакери предупредил, что любая ответная атака США будет встречена более мощным ответом.

«Любой новый тип атаки со стороны США получит более сокрушительный и более решительный ответ», - сказал он.

«Настало время для злобных лидеров Соединенных Штатов вывести свои террористические вооруженные силы из региона», - предупредил генерал-майор.

Официальный представитель правительства Ирана Али Рабии также написал в Твиттере о своей поддержке и признательности за «успешную операцию» КСИР.

Секретарь Совета по эффективности Ирана и бывший верховный командир КСИР Мохсен Резаи также написал в Твиттере: «Сначала мы начали мстить десятками ракет, а затем похоронили моего брата».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Ars.S 09.01.2020

Приветствую Иран!
Учитывая что Иран и Израиль, мягко говоря недолюбливают друг друга, можно понять зачем США, убили Иранского генерала. Они до сих пор надеются что Иран проявит крайнюю военную агрессию против Израиля, и тем самым подтолкнет формально сионистов-израильтян, к массовой миграции в Россию. Которая сионистами уже запланирована как "обетованная земля". Но если у сионистов этот план глобального переселения всех евреев в Россию получится, и они закрепятся в России, То у Ирана, Ирака, и других восточных стран, не будет шансов на мирное сосуществование, ( не говоря уже о выживании ). Потому как сионисты, руками США, будут без конца стравливать друг с другом восточные народы из России, особенно против Ирана, пока все не самоистребятся в войнах друг с другом. Стратегический вывод в сложившейся ситуации, нужно делать Иранскому руководству уже сегодня. Отказ от военной эскалации конфликта с США, это уже первый шаг, на путь к будущей безопасности мира. Нужно понимать что Трамп, всего лишь исполнитель заказов сионисткой верхушки. Но ни как не автор. А значите его голова оцененная в 80 миллионов, на самом деле не стоит и половины цента.
Ars.S.E


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.