Люди по всему Ирану вышли на митинги для поддержки Исламской революции

31 декабря 2019
A A A


Люди всех слоев общества вышли на улицы в понедельник, чтобы отпраздновать годовщину «Эпического 9 Дэя», который положил конец беспорядкам, последовавшим за президентскими выборами 2009 года.

Еще 30 декабря 2009 года, известного как 9 Дэя по иранскому календарю, миллионы людей организовали митинги в поддержку истеблишмента по всей стране, включая столицу Тегеран, чтобы положить конец тому, что иранские власти назвали мятежом, который продолжался несколько месяцев после президентских выборов ранее в том году.

Люди были особенно взволнованы инцидентами, которые произошли днями ранее в Тегеране, где группа мятежников участвовала в богохульстве на Ашуру, в день празднования годовщины мученической смерти имама Хусейна, третьего шиитского имама.

Во время митингов этого года люди вновь подтвердили свою приверженность Исламской революции и осудили беспорядки, организованные иностранцами, сообщает Tehran Times.

В конце митингов в Тегеране было зачитано заявление от имени участников, в котором содержится призыв к национальному единству и поддержке Исламской Республики.

В заявлении также осуждались злые действия Соединенных Штатов, указывающие на нападение американских сил на иракскую землю и позиции сил "Хашд аш-Шааби" в этой арабской стране в качестве примера жестокости Вашингтона.

В воскресенье, американские силы нанесли удары беспилотниками по нескольким базам "Катаиб Хезболла" в западной части Ирака в провинции Анбар, убив по меньшей мере 25 человек и оставив еще 51 раненых.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
виктор сергеевич 03.01.2020

Надо сурово наказать американских убийц ,которые как Гитлер , пытаются развязать мировую войну. Иранцы, все миролюбивые люди поддерживают вас в борьбе за свою свободу и независимость. Американским фашистам НЕТ !!!


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.