Санкции - это война!

17 декабря 2019
A A A


В понедельник официальный представитель МИД Ирана в своем официальном сообщении в Твиттере отверг высказывания министра финансов США Стивена Мнучина о том, что санкции являются альтернативой войне, отметив, что санкции - это именно экономическая война. 

Твит Сейеда Аббаса Мусави гласит: «@ stevenmnuchin1 заявил: санкции - альтернатива войне! Правда в том, что «санкции» - это сама война. Это действительно экономическая война и, что еще хуже, «экономический терроризм», который несправедливо преследует гражданских лиц, особенно детей, стариков и больных». 

CNBC цитирует слова Мнучина, сказавшего в субботу, что «причина, по которой мы используем санкции, заключается в том, что они являются важной альтернативой мировым военным конфликтам».

В интервью телеканалу CNN 24 сентября министр иностранных дел Ирана Мухаммед Джавад Зариф заявил, что санкции - это война.

«Санкции - это война. Потому что на войне обычно выбирают военные цели. В санкциях гражданские лица являются целями. Итак, это война. Это больше, чем война», - сказал он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.