Посол Ирана в России: Народы Ирана и России должны больше узнать друг друга

10 декабря 2019
A A A


Народы Ирана и России должны больше узнать друг друга, и это будет возможно с помощью средств массовой информации и в форме сотрудничества между иранскими и российскими СМИ, заявил посол Ирана в России Мехди Санаи.

Мехди Санаи на втором заседании Ирано-российского комитета по СМИ в Москве в присутствии заместителя министра культуры и исламской ариентации Мохаммада Ходади, заместителя министра телекоммуникаций, цифрового развития и массовых коммуникаций России Алексея Волина и некоторых руководители СМИ отметил, что Иран и Россия находятся в процессе расширения своих отношений, и за последние несколько лет были созданы многочисленные комитеты в различных областях, которые сформировали хорошие партнерские отношения друг с другом в связи с растущей тенденцией развития отношений между Тегераном и Москвой,  сообщает IRNA.

"Конечно, расширение сотрудничества в области СМИ между двумя сторонами также повысит доверие между двумя странами, в то время как обе страны должны знать друг друга больше, поскольку сегодня это необходимо, что станет возможным благодаря активности и вниманию средств массовой информации", - указал он.

"Правительственные отношения между двумя странами находятся на хорошем уровне, однако необходимость более широкого участия негосударственных организаций двух стран ощущается как никогда ранее", - добавил он.

По словам Санаи, одна из сегодняшних проблем в отношениях между Тегераном и Москвой заключается в том, что большая часть сотрудничества и соглашений осуществляется на государственном уровне и между правительственными учреждениями, в то время как двум странам крайне необходимо расширять сотрудничество в частном секторе и институтах гражданского общества.

"Я надеюсь, что договоренности, достигнутые в Комитете по сотрудничеству в области СМИ между Ираном и Россией, повысят осведомленность и понимание народов двух стран", - заключил он.

В конце своего выступления на русском языке Санаи в адрес высокопоставленных российских чиновников и средств массовой информации, таких как Спутник, Российское государственное телевидение и РИА Новости, сказал, что сегодня на встрече присутствовала группа высокопоставленных и наиболее влиятельных представителей иранских СМИ и это хорошая возможность для расширения сотрудничества российских СМИ с Ираном.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.