Министерство разведки Ирана объявило об аресте 8 агентов ЦРУ

28 ноября 2019
A A A


Министерство разведки Ирана объявило в среду об аресте 8 человек, которые пытались собрать информацию о недавних беспорядках в стране и передать ее за пределы страны.

Согласно заявлению генерального директора Антишпионского управления Министерства разведки Ирана, в среду, некоторые элементы, которые пытались собрать информацию о недавних беспорядках в стране и передать ее вовне, были арестованы до того, как они смогли провести свои миссии, сообщает Mehr News.

Чиновник сказал, что арестованные элементы были обучены разведывательной службой США (ЦРУ) в разных странах под видом журналистов, но долгое время подвергались разведывательному надзору, и после недавних беспорядков  стало ясно, что они получили инструкции принять участие в беспорядках и подготовить точные отчеты, особенно фотографии.

Он сказал, что 6 из этих агентов ЦРУ были арестованы на месте во время недавних беспорядков, а 2 других были опознаны и арестованы до того, как они могли покинуть Иран с собранной ими информацией.

Генеральный директор Антишпионского управления Министерства разведки Ирана далее подчеркнул, что иранские разведывательные силы будут защищать «священное учреждение Исламской Республики Иран», добавив, что другие элементы, связанные с этой сетью, находятся под наблюдением по всей стране и в случае, если они предпримут какие-либо действия против национальной безопасности страны, они будут решительно арестованы. 

Мирные протесты, разразившиеся после того, как правительство существенно повысило цены на бензин в середине ноября, стали жестокими в некоторых городах, поскольку зачинщики-иностранцы воспользовались ситуацией.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.