В недавних беспорядках в Иране действовали диверсионные группы

21 ноября 2019
A A A


Официальный представитель правительства Ирана Али Рабии объявил в среду, что, согласно некоторым собранным документам, нарушители недавнего спокойствия пытались организовать несколько взрывов динамита в Ассалуе, в южной иранской провинции Бушер, центре газовой добычи страны.

Признавая, что самое сильное давление на иранскую нацию в текущем году оказывается из-за санкций под руководством США, Рабии отметил, что протестующие против повышения цен на бензин прекратили свои демонстрации в субботу, а те, кто сеял хаос в воскресенье и понедельник, были участниками беспорядков, сообщает Mehr News.

«По некоторым данным, участники беспорядков перекрыли дорогу в Ассалуе и не позволили замене рабочей смены в компаниях и комплексах города», - сказал представитель.

«Мятежники планировали вызвать ряд взрывов в этом городе и привязали динамит к трубе», -добавил он.

«Некоторые беспорядки были также направлены на блокирование ввоза в страну импортных товаров через порт Бандар-Имам», - сообщил он.

«Мы столкнулись с волной беспорядков, которая пыталась злоупотребить протестом нации против изменений цен на бензин», - добавил Рабии.

Выражая соболезнования тем, кто понес потери во время беспорядков, иранские официальные лица поблагодарили иранские полицейские силы, министерство разведки и другие организации безопасности за обеспечение безопасности страны во время беспорядков.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.