Иран сосредоточен на расширении своих отношений со странами региона

20 ноября 2019
A A A


Во вторник на встрече с высшим офицером пакистанской армии генералом Камаром Джаведом Баджва, секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани подтвердил, что Иран сосредоточен на расширении своих отношений со странами региона, в частности, со своими соседями.

Подчеркнув значение Пакистана для Ирана как соседа, Шамхани призвал к расширению оборонных, безопасных и экономических связей между Тегераном и Исламабадом в стремлении обеспечить региональную безопасность, сообщает Mehr News.

Он также призвал исламские страны усилить давление на Саудовскую Аравию, с тем чтобы она не могла сеять небезопасную обстановку и нарушать права человека в Йемене.

Пакистанский генерал также выразил готовность к развитию взаимных связей между Ираном и Пакистаном, заявив, что «армия Пакистана полна решимости обеспечить безопасность совместных границ путем постоянного наблюдения за границами».

Ссылаясь на вмешательство трансрегиональных держав в региональные проблемы, пакистанский генерал призвал противостоять таким подрывным мерам.

Он также приветствовал политику Ирана по защите угнетенной палестинской нации.

Вечером в понедельник генерал Джавед встретился с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майором Мохаммадом Хоссейном Багери и обсудил вопросы партнерства в сфере обороны и безопасности, региональные события, а также укрепление сотрудничества для поддержания стабильной безопасности на региональном уровне.

В понедельник пакистанский генерал также провел переговоры с командующим иранской армии генерал-майором Абдолрахимом Мусави, где он приветствовал двусторонние отношения с Ираном, заявив, что его силы готовы расширить сотрудничество с иранской армией в различных областях.

Он сказал, что две страны имеют общие интересы и сталкиваются с общими угрозами, которые требуют от двух стран расширения взаимодействия.

Возглавляя высокопоставленную военную делегацию и делегацию по вопросам безопасности, командующий пакистанской армией прибыл в Тегеран в понедельник. Он также планирует провести встречу с министром иностранных дел Зарифом.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.