Россия критикует западные пропагандистские СМИ за искажение данных об Иране

13 ноября 2019
A A A


Российский постоянный посланник в международных организациях, базирующихся в Вене, раскритиковал ажиотаж, созданный некоторыми западными средствами массовой информации относительно Совместного всеобъемлющего плана действий (обычно называемого ядерным соглашением), заявив, что такие шаги нанесут ущерб этому соглашению. 

«Мы являемся свидетелями постоянных попыток нанести ущерб СВПД любым возможным способом», - написал Михаил Ульянов в своем Твиттере во вторник, сообщает Tehran Times. 

Далее он сказал: «Последним примером таких усилий является искажение отчета Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ)». 

МАГАТЭ объявило в своем новом докладе, что оно продолжит деятельность по проверке на ядерных объектах Ирана. 

В понедельник Казем Карибабади, посол Ирана и постоянный представитель в международных организациях, базирующихся в Вене, заявил, что новый доклад МАГАТЭ о ядерной деятельности его страны доказывает, что Тегеран соблюдает правила МАГАТЭ и предлагает полный доступ к инспекторам МАГАТЭ, несмотря на сведение на нет обязательств по ядерной сделке 2015 года со стороны европейских стран и США.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.