Присутствие военных кораблей США в Персидском заливе делает регион небезопасным

11 ноября 2019
A A A


Командующий пограничной стражей Ирана бригадный генерал Касем Резаи заявил, что присутствие военных кораблей США в Персидском заливе делает регион небезопасным для бизнесменов, рыбаков и стран, добавив, что все призывают вывести американский флот из Персидского залива.

Об этом он заявил в воскресной пресс-конференции в Захедане, в Систане и Белуджистане, в юго-восточной провинции Ирана, сообщает Mehr News.

Народы стран, расположенных на севере и юге Персидского залива, глубоко недовольны присутствием американского флота в Персидском заливе и требуют ухода американского флота из региона, сказал он, добавив, что присутствие военных кораблей США в Персидском заливе стало причиной отсутствия безопасности в регионе.

Резаи отметил, что зловещий американо-еврейско-такфиристский треугольник подорвал безопасность всех стран мира, особенно в регионе Персидского залива. Присутствие США в исламских странах мира вызвало разрушения и мятежы, добавил он.

Далее он сказал, что некоторые страны региона должны помнить о судьбе Муаммара Каддафи, Саддама Хусейна, Хосни Мубарака и Мохаммеда Реза Пахлави и не следовать политике США.

Он подчеркнул, что между Ираном и соседними странами Персидского залива, особенно ОАЭ, Катаром и Кувейтом, очень хорошие отношения.

Иран много раз встречался с пограничным командующим ОАЭ и достиг очень хороших соглашений на национальном и региональном уровне, добавил пограничный командующий Ирана.

У Ирана очень хорошие отношения с Турцией, и пограничные проблемы с этой страной были решены путем различных взаимодействий и встреч за последние 2 года, отметил он.

По словам командующего, Иран также имеет хорошие отношения с Туркменистаном и Азербайджанской Республикой, а также с Афганистаном.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.