Иранская армия подтвердила свою готовность защищать безопасность народа Исламской Республики

05 ноября 2019
A A A


Иранская армия в своем заявлении по случаю годовщины захвата посольства США в Тегеране в 1979 году подтвердила свою готовность защищать безопасность народа Исламской Республики.

«Захват "Логова Шпионажа" студентами по указанию Имама доказал, что там, где присутствуют США, будут разногласия, беспорядки и протесты», - говорится в заявлении армии, опубликованном в воскресенье вечером со ссылкой на захват посольства США в Тегеране в 1979 году. 

В последние годы американские чиновники предпринимали многочисленные попытки открыть свое посольство, чтобы посеять раздор среди иранцев.

«Сегодня, более чем когда-либо, доказано, что региональная политика США провалилась», - говорится в заявлении, добавляя, что лидеры Белого дома преследуют свои цели путем ссоры и ведения гражданской войны.

«Вооруженные силы Исламской Республики Иран достаточно бдительны, чтобы противостоять любым разрушительным действиям противника по подрыву безопасности и мира… и никогда не подвергнут риску безопасность людей», - говорится в заявлении. 

В понедельник иранский народ, в основном студенты, принял участие в общенациональных митингах, чтобы отметить годовщину захвата посольства США в Тегеране в 1979 году и осудить политику США против Исламской Республики.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.