В армию Ирана поступил новый БПЛА

31 октября 2019
A A A


Бригадный генерал Киомарс Хейдари, командующий сухопутными войсками Ирана, объявил в среду, что оперативным подразделениям передана новая модель беспилотных летательных аппаратов иранского производства под названием "Farpad". 

Указывая на последние достижения в производстве систем беспилотников, Хейдари сказал: «Сухопутные войска создали новую модель беспилотных летательных аппаратов, запускаемых вручную. Этот дрон больше не испытывается. Он успешно прошел полевые испытания и был передан в эксплуатацию».

"Дрон "Farpad" будет использоваться в разведывательных и контрольных миссиях на пограничных линиях и в других соответствующих операциях", - заявил Хейдари, сообщает Tehran Times. 

Далее бригадный генерал сказал: "Армия должна оснащать мобильные боевые бригады и подразделения быстрого реагирования и разведки дроном "Farpad"".

«Farpad оборудован системой автоматического управления и портативной наземной станцией управления. Farpad также способен участвовать в электронных войнах. Дрон также способен обнаруживать цели с помощью изображений».

Бригадный генерал добавил: «Сухопутные войска армии давно применяют дроны, и теперь они владеют различными системами беспилотных летательных аппаратов, в том числе уклоняющимися от радиолокаторов, предназначенными для ночных полетов, разведывательными и боевыми дронами». 

Иран недавно сделал крупные прорывы в своем оборонном секторе и достиг самостоятельности в производстве военной техники и оборудования, несмотря на санкции и экономическое давление.

Исламская Республика заявляет, что ее военная мощь предназначена исключительно для оборонительных целей и не представляет угрозы для других стран.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.