Али Лариджани: Политика США поставила системы международного права на грань краха

17 октября 2019
A A A


Спикер иранского парламента (Меджлиса) Али Лариджани заявил, что политика США поставила системы международного права на грань краха, что делает системы небезопасными.

Выступая в кулуарах саммита Межпарламентского союза (МС), Лариджани заявил сотрудникам иранского посольства в Сербии, что политика США подрывает правопорядок, отметив, что она не имеет ничего общего с международными обязательствами, сообщает IRNA.

Он добавил, что такое поведение вызвало смятение на международной арене и не только в отношении с Ираном, но  Соединенные Штаты нарушили многие переговоры и договоры. Так что же будет с судьбой человечества, если другие государства будут иметь такое неповиновение?

Далее Лариджани сказал, что Соединенные Штаты просто нарушили договор о запрещении вооружений с русскими, о котором договаривались годами, и в результате "мы наблюдаем очень жестокую гонку вооружений" по всему миру. Это не легкий вопрос. Они также нарушили соглашение с Европой и Китаем, и ядерная сделка Ирана является еще одним примером неуважения Америки к международным нормам.

Спикер высоко оценил усилия сотрудников посольства Ирана в Сербии по налаживанию более тесных отношений между двумя странами и сказал, что безопасность в Иране заключается в том, что враги знают, что они не могут играть с Ираном, а конфликт с Ираном дорог для них.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.