Иран призывает Бахрейн пересмотреть свою враждебную политику

17 октября 2019
A A A


Депутат Фатеме Хоссейни, представитель Ирана на Ассамблее Межпарламентского союза (МПС) в Белграде, раскритиковала антииранские высказывания Бахрейна, призвав эту арабскую страну пересмотреть свою неконструктивную политику на Ближнем Востоке.

Хоссейни выступила с замечаниями в ответ на заявления бахрейнской стороны об участии Ирана в войнах с применением проксисил в регионе и в недавнем нападении на нефтяные объекты Саудовской Аравии, сообщает Mehr News.

"Это шокирует, когда такие враждебные высказывания против соседней страны звучат от тех, кто поддерживает и спонсирует террористические группы, такие как "Аль-Каида" и ИГИЛ", - заявила она.

"Вопреки принципам и замечаниям таких стран, Исламская Республика Иран всегда играла конструктивную роль в борьбе с терроризмом в регионе", - добавил Хоссейни.

Она сказала, что Иран предлагает таким режимам принять к сведению реалии региона, чтобы "мы все могли стать свидетелями установления мира и стабильности".

Хоссейни также сказала, что хотя Иран отвергает все обвинения в своей причастности к войне в Йемене, и отметила: "Мы выражаем нашу полную поддержку мирному урегулированию йеменского кризиса и прекращению этой гуманитарной катастрофы, вызванной иностранными агрессорами".

*ИГИЛ признано террористической организацией решением Верховного суда РФ и ее деятельность на территории России запрещена.

*"Аль-Каида" признана Верховным судом РФ террористической организацией и ее деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.