Иран обладает готовностью и возможностью противостоять любой угрозе

01 октября 2019
A A A


Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хоссейн Багери заявил, что враги осознали, что Иран обладает способностью, готовностью и возможностью противостоять любой угрозе.

"Слава Богу, сегодня было создано устойчивое и прочное сдерживание против заговоров противника и любой агрессии против исламского Ирана, и враги осознали, что исламский Иран обладает способностью, готовностью, волей и смелостью противостоять и защищать свои идеалы страны и ее людей", - заявил генерал-майор Мохаммад Хоссейн Багери на церемонии, на которой присутствовали официальные лица и командиры КСИР в понедельник, сообщает Mehr News.

Багери также сослался на повторное наложение экономических санкций США на страну после их незаконного выхода из ядерной сделки, выразив свое удовлетворение подходом "активного сопротивления", который страна приняла в отношении заговоров врагов за последние 5 месяцев.

Он призвал к продолжению шагов Ирана по сокращению своих ядерных обязательств, заявив, что "приверженность этому делу имеет смысл".

Иранский военачальник добавил, что, несмотря на заговоры и давление США, Иран продолжает руководить Осью сопротивления в регионе, отметив, что "сегодня Исламская Республика Иран несет ответственность за безопасность и стабильность в регионе и играет ключевую роль в этой области. Она не ищет враждебности, грабежа, агрессии, войны и отсутствия безопасности, и, следуя пути регионального сотрудничества, мы движемся к миру и спокойствию".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.