Аятолла Джаннати: Иран не уступит давлению США

25 сентября 2019
A A A


Председатель Ассамблеи экспертов Ирана заявил, что главная цель, стоящая за стремлением США к прямым переговорам с Ираном, состоит в том, чтобы заставить Исламскую Республику подчиниться политике максимального давления.

Выступая во вторник на очередной сессии Ассамблеи экспертов в Тегеране, аятолла Ахмад Джаннати подчеркнул плоды стратегии "активного сопротивления" в борьбе с врагами, заявив, что такая политика позволила ливанской "Хезболле" унизить израильский режим и не встать на колени.

Приветствуя лидера Исламской революции аятоллу Сейеда Али Хаменеи,  аятолла Джаннати предостерег от тяжелых последствий переговоров с США, сообщает Tasnim News.

"Американцы ведут переговоры, чтобы заставить нас принять то, что они хотят, и мы не выйдем победителями на переговорах такого типа", - предупредил священнослужитель.

По словам Джаннати, Иран никогда не поддастся максимальному давлению со стороны США, которые стремятся сковать Исламскую республику и заставить ее сдаться.

Подчеркнув результаты сопротивления, священнослужитель сказал, что такой подход вынудил администрацию США отреагировать на уничтожение Ираном их военного беспилотника.

Председатель Ассамблеи экспертов Ирана также заявил, что сопротивление позволило йеменским силам нанести удар беспилотниками по нефтяным объектам Саудовской Аравии, нанести тяжелый удар по экономике королевства.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.