А Анкаре встретятся президенты Ирана, России и Турции

16 сентября 2019
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани должен встретиться со своими турецким и российским коллегами в рамках трехсторонней встречи по Сирии в Анкаре в понедельник, рассказал заместитель руководителя аппарата по связям и информации Парвиз Эсмаэли.

"Пятый саммит трех стран по Сирии и Астанинскому процессу состоится в понедельник, и в его повестке дня рассматривается последняя ситуация на местах в Сирии", - заявил Эсмаэли в воскресенье, подробно остановившись на повестке дня президента Ирана Роухани.

Он отметил, что Роухани помимо трехсторонней встречи, главы трех государств подробно обсудят позиции трех стран, выступят с совместным заявлением и ответят на вопросы журналистов, сообщает Fars News.

"Также президент Ирана проведет отдельные встречи с президентами Турции и Российской Федерации для обсуждения последней ситуации в отношениях между Тегераном и этими двумя странами, двусторонних соглашений и ускорения реализации соглашений с двумя государствами", - сказал Эсмаэли.

Высокопоставленная политико-экономическая делегация будет сопровождать Роухани во время его поездки в Турцию.

Президенты Ирана, России и Турции четыре раза проводили совместные встречи по борьбе с региональным терроризмом и возвращению мира, беженцев и установлению политической стабильности в Сирии.

Между тем, три страны провели в Астане встречи для решения вопроса установления стабильности в Сирии.

13-й раунд переговоров в Астане прошел в Казахстане 1-2 августа, а 14-е заседание состоится в октябре.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.