С отставкой Болтона, Вашингтон сможет лучше понять реалии Ирана

11 сентября 2019
A A A


Официальный представитель правительства Ирана Али Рабии отреагировал на отставку советника по национальной безопасности США Джона Болтона, заявив, что Вашингтон теперь сможет лучше понять реалии Ирана. 

"С изгнанием своего крупнейшего сторонника войны и экономического терроризма у Белого дома будет меньше препятствий для понимания реалий Ирана", - написал Рабии в своем Твиттере в конце вторника, сообщает Mehr News.

"Несколько месяцев назад Джон Болтон обещал, что Ирана не будет через 3 месяца. Мы все еще стоим, а он ушел", - добавил Рабии, имея в виду попытки Болтона привлечь президента Дональда Трампа со своими воинственными подходами к ведению войны против Ирана и изменению его политического устройства.

Президент США Дональд Трамп объявил, что уволил своего советника по национальной безопасности, сославшись на серьезные разногласия по ряду вопросов внешней политики.

Болтон, ястреб внешней политики США, имеющий тесные личные и официальные связи с террористической организацией "Моджахеддин-е-Хальк» (MEK / MKO), базирующейся в Албании, долгое время выступал за смену режима в Иране.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.