Трамп уволил своего помощника по национальной безопасности Болтона

11 сентября 2019
A A A


Президент США Дональд Трамп внезапно уволил своего советника по национальной безопасности Джона Болтона, заявив во вторник, что у него с Болтоном возникли серьезные разногласия в политике.

"Прошлой ночью я сообщил Джону Болтону, что его услуги больше не нужны в Белом доме. Я категорически не согласен со многими его предложениями, как и другие в Администрации, и поэтому я попросил Джона уйти в отставку, которую мне предоставили сегодня утром", - сказал Трамп в своем Твиттере, сообщает Mehr News.

"Я очень благодарен Джону за его службу. На следующей неделе я назову нового советника по национальной безопасности", - добавил Трамп.

Это произошло примерно за 90 минут до того, как Болтон должен был появиться на пресс-брифинге с госсекретарем Майком Помпео и министром финансов Стивеном Мнучином.

Болтон предложил другую версию событий, нежели Трамп, сказав: "Я подал прошение об отставке вчера вечером, а президент Трамп сказал: "Давайте, поговорим об этом завтра"".

Трамп иногда шутил по поводу имиджа Болтона как поджигателя войны, сообщая на одном из заседаний Овального кабинета, что "Джон никогда не видел войну, которая ему бы не нравилась".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.