Иран планирует производить систему ПВО более мощную, чем "Бавар-373"

05 сентября 2019
A A A


Заместитель командующего ВВС иранской армии генерал Мехди Сакафифар объявил в понедельник о планах страны по производству более совершенных версий иранского ракетного щита "Bavar-373" для охвата более дальних дистанций.

""Бавар-373" имеет смертельную дистанцию ​​в 200 км и, учитывая огромные масштабы нашей страны, безусловно, были предприняты следующие наши шаги в направлении создания систем с большей дальностью для уничтожения угроз", - сказал генерал Сакафифар, сообщает Fars News.

Он добавил, что исследования по строительству защитных щитов более высокой дальности начались и находятся на завершающей стадии, добавив, что страна намерена также выпускать новые версии "Bavar-373".

Генерал Сакафифар подчеркнул, что Иран затратил 10 лет на строительство "Бавар-373", а развитые страны потратили 70 лет на создание такой ракетной системы.

Иран добился значительных успехов в создании различных систем противовоздушной обороны домашнего производства.

Страна в прошлый четверг представила иранскую версию сложной российской системы противоракетной обороны С-300, получившей название "Bavar-373" ("Вера-373") с возможностью нацеливания на баллистические ракеты.

Эта система противовоздушной обороны может обнаруживать 60 целей, определять 13 целей и поражать 6 целей.

Система намного мощнее российского С-300, и некоторые ее характеристики можно сравнить с С-400.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.