Мохсен Резаи: Поддерживать диалог с сатаной - это принимать яд

29 августа 2019
A A A


Секретарь Совета по целесообразности Мохсен Резаи предупредил относительно переговоров с Соединенными Штатами, заявив, что поддерживать диалог с сатаной - это принимать яд.

"Исполнительная власть и в основном все органы в Иране обязаны действовать в рамках общей политики государственной системы", - написал Резаи в среду, сообщает Tehran Times.

Он добавил: "Общая политика истеблишмента в отношении США ясна: диалог с сатаной - это яд". Иранские лидеры называют США "великим сатаной" или просто "сатаной".

Ранее в понедельник президент Ирана Хасан Роухани выразил готовность вести переговоры с кем-либо, если это поможет решить проблемы Ирана.

"Если бы я знал, что посещение встречи и посещение человека поможет развитию моей страны и решению проблем людей, я бы не пропустил этого", - сказал он. "Даже если шансы на успех не 90%, а 20% или 10%, мы должны двигаться вперед. Мы не должны упускать возможности", - отмети он.

Однако во вторник Роухани исключил возможность переговоров с Вашингтоном, заявив, что Соединенные Штаты должны отменить все свои жестокие санкции против Ирана и начать уважать права страны в качестве первого шага к диалогу.

Он подчеркнул, что Исламская Республика не будет участвовать ни в каких переговорах просто ради фотосессий.

Комментарии Роухани прозвучали после того, как президент Франции Эммануэль Макрон выразил надежду на встречу между президентом Ирана и его американским коллегой Дональдом Трампом в ближайшие несколько недель.

Сам Трамп сказал в понедельник, что есть "действительно хороший шанс", что он и президент Роухани могут встретиться в ближайшие недели.

Идея переговоров была отвергнута всеми политическими группировками в Иране, включая реформистов, которые поддержали переговоры, которые привели к СВПД.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.